Главная / Статьи / Создание рекламного ролика

Снять рекламный ролик

Прежде чем пренебрежительно фыркать на фразу создание рекламного ролика вспомните, что искусством этим (изготовление роликов – именно искусство, не побоимся этого слова!) не брезговал сам Гай Ричи. Вот уж кому казалось бы денег и славы точно хватает. Современный уровень видео и анимационных рекламных продуктов несказанно высок и соответствовать ему далеко не так просто.

 

Съемка клипов и рекламных роликов – огромная отрасль индустрии видео, в которой работают и творят сотни талантливых людей – операторов, режиссеров, сценаристов и монтажеров. Не стоит отрицать, что и бездарей с видео-графоманами там достаточно, но это беда любого искусства. Если на съемке рекламных роликов можно зарабатывать деньги, то почему бы не делать этого. Именно с такими мыслями и приходят в рекламную отрасль любители быстрой наживы, забыв о том, что видеоклипы и ролики постперестроечного уровня полтора десятка лет как не в моде.

Ну, а если серьезно, то на что стоит в первую очередь обратить внимание вам, как рекламодателю? Вы задумались над тем, чтобы снять продающий рекламный видеоролик, но поисковики пестрят ссылками, сайты заманчивыми словами, прайсы выгодными предложениями – так что определиться нет никакой возможности. Остается либо, доверившись случаю, ткнуть пальцем в первый попавшийся номер телефона, либо терпеливо обзванивать каждую студию, «дотошничать» и выспрашивать.

 

Снять рекламный ролик или рекламу

Итак, первое - профессионализм. Конечно, не стоит требовать от студии предъявления дипломов видео-школы Голливуда или членских билетов гильдии режиссеров, но и вряд ли стоит доверять съемку выпускнику дорожно-строительного техникума, пусть и прослушавшего краткие курсы операторского мастерства в Камышинском институте искусств. Все-таки рекламный ролик - это видео-продукт, который должен соответствовать определенный нормам, требованиям не только в части своей эстетической, но и в технической. Какова максимальная продолжительность статичного плана? Как направить рисующий свет, чтобы выгодно подчеркнуть силуэт модели? В каких случаях стоит использовать ручную диафрагму, а когда лучше положиться на автоматику? Искать ответы на эти вопросы методом проб и ошибок слишком дорогое удовольствие, да и времени уходит много. Вот почему чтобы снять рекламный ролик соответствующего образования – сценарист должен «жечь слогом», режиссер «выворачивать из актеров душу», оператор творить чудеса с камерой…

Профессионализм работников студии – это первый показатель того, на каком уровне работает компания. Техника может быть дорогой и сложной, но к технике нужны руки и голова, а в случае, если техника ошибется – опыт всегда поможет компенсировать этот промах.

 

Пункт второй - аппаратура. Как наличие камеры в руках не делает человека профессионалом, так же не звания профессиональной оно не приносит и студии. Камеры бывают разные и не будучи специалистом внешне отличить профессиональное оборудование от техники полу-про или любительского уровня порой сложно. Посмотрите ролики, представленные в портфолио студии, попросите показать их вам на большом экране, выясните технические характеристики аппаратуры. Скорее всего, этого будет достаточно для того, чтобы составить мнение о том, насколько хороша компания, в которую вы обратились.

 

Третье – сроки производства рекламного ролика. Обычно на то, чтобы снять рекламный ролик уходит от недели до месяца, так что если в студии вам называют сроки в несколько дней – будьте внимательны. Порой разработка и утверждение сценария длится десятками дней, но это уже скорее исключение. Вообще, сроки, требуемые на съемку музыкального клипа или создание рекламного видеоролика, строго индивидуальны и варьируются в довольно широких пределах. Препятствием может выступить что угодно – плохая погода во время съемок, например, способна испортить настроение и Мэлу Гибсону…

Мы можем для Вас снять рекламный ролик высочайшего качества и в максимально короткие сроки.

Создание рекламного ролика. Скачать PDF

Наверх

Оставить заявку

Отправляя заявку вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Заказать звонок

Отправляя заявку вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено